Résultats UFOLEP

UFOLEP – équipe masculine

🎾Résultats de notre équipe UFOLEP masculine qui a commencé également son championnat.🎾

🎾Match contre Ormes – Victoire St-Ay 29/4 ✅
Patrice ✅ : 10/1
Romuald ✅ : 11/0
Romuald & Alain en double ✅ : 8/3

🎾Match contre Gidy – défaite St-Ay 11/22 ❎
Patrice ❎ : 5/6
Romuald ❎ : 1/10
Romuald & Patrice en double ❎ : 5/6

Bravo à eux pour leurs victoires !👏👏

UFOLEP – résultats hiver

🎾🎾 Voici les résultats des championnats UFOLEP 🎾🎾

Masculin Hiver :
St-Ay 1 / Gidy 1 : 11/22
St-Ay 1 / Ormes 1 : 18/15
St-Ay 1 St-Ay 2 : 18/15
Total St-Ay 1 = 47 points 👏

St-Ay 2 / Gidy 1 : 9/24
St-Ay 2 / Ormes 1 : 20/13
St-Ay 2 St-Ay 1 : 15/18
Total St-Ay 2 = 44 points 👏

Classement Poule :

1 Gidy 1 72 pts
2 St Ay 1 47 pts
3 St Ay 2 44 pts
4 Ormes 42 pts

Féminin Hiver :
St-Ay / Dior : 10/23
St-Ay / Ormes 1 : 13/20
St-Ay / Ormes 2 : 17/18
Total St-Ay = 40 points 👏

Classement Poule :

1 Dior 75 pts
2 Ormes 1 45 pts
3 St Ay 40 pts
4 Ormes 2 38 pts

Bravo à toutes les équipes !!! 👏👏

Critérium Eté – Hommes

Résultats finaux : 
St-Ay 1 a un total de 70 jeux
St-Ay 2 a un total de 62 jeux
St-Ay 3 a un total de 111 jeux

St-Ay 2 bat Bouzy 1 : 22/11
Nicolas gagne 6/5
Benoît gagne 8/3
Nicolas et Benoît gagnent le double 8/3

St-Ay 1 bat St-Ay 3 : 18/15
Patrice gagne 8/3 contre Jean-Paul
Dominique perd 4/7 contre Romuald
Alain patrice gagnent 6/5 contre Pascal et Jean-Paul

St-Ay 2 bat Semoy 2 : 30/3
Nicolas gagne 11/0
Benoît gagne 9/2
Nicolas et Patrick gagnent le double 10/1

St-Ay 3 perd Ormes 1 : 18/15
Pascal perd 8/3
Romuald gagne 7/4
Romuald et Pascal perdent le double 6/5

St-Ay 1 gagne Semoy 1 : 21/12
Patrice gagne 9/2
Serge perd 6/5
Alain et Serge gagnent le double 7/4

St-Ay 1 perd Ormes : 17/16
Alain gagne 7/4
Dominique perd 6/5
Serge et Patrice perdent le double 7/4

St-Ay 3 gagne Semoy 1 : 20/13
Jean-Paul gagne 8/3
Romuald gagne 8/3
Pascal et Ghislain perdent le double 7/4

St-Ay 2 gagne Donnery : 32/1
Benoît gagne 11/0
Nicolas gagne 10/1
Benoît et Nicolas gagnent le double 11/0

St-Ay 1 perd contre Gidy 1 : 18/15
Patrice gagne 6/5
Dominique gagne 6/5
Alain et Dominique perdent le double 8/3
Bons matchs simples, mais pas de réussite dans la finition des jeux

St-Ay 2 gagne Bouzy 2 : 27/6
Benoit gagne 8/3
Nicolas gagne 9/2
Claude et Patrick gagnent le double 10/1

Critérium – Femmes

Résultat final : St-Ay a un total de 41 jeux

Match retour
St-Ay perd contre Ormes 2 : 16/17
St-Ay gagne contre Ormes 1 : 18/15

 

St-Ay perd contre Dior : 7/26

Match aller
St-Ay gagne contre Ormes 2 : 19/14
St-Ay perd contre Ormes 1 : 15/18
St-Ay perd contre Dior : 10/23

Critérium doubles

Résultats :

Finale double consolante UFOLEP :
St-Ay 2 bat St-Ay 1 :  7/5  6/1

 

 

 

 

 

Consolante :
St Ay 2 (Nicolas et Patrick) gagne 6/1 7/5 contre Semoy 2 en 1/2 finale
St-Ay 1 gagne 6/2 6/3 contre Semoy 1

1er tour :

St-Ay 1 perd 6/2 6/2 contre Ormes 2
St-Ay 2 perd 6/1 7/5 contre Gidy 1
St Ay 3 perd en 3 sets

Critérium Hiver – Hommes

Résultats définitifs : 

Poule 1 
3ème : St Ay 1 avec 59 points
5ème : St Ay 2 avec 54 points
Poule 2
1ère : St Ay 3 avec 113 points

Poule 1
St-Ay 2 gagne St-Ay 1 : 18/15
Benoit perd contre Dominique 5/6
Nicolas gagne contre Alain 9/2
Claude et Patrick perdent le double contre Serge et Dominique 4/7

St-Ay 2 perd Ormes 1 : 27/6
Benoit perd 2/9
Nicolas perd 2/9
Claude et Patrick perdent le double 2/9

St-Ay 2 gagne Bouzy 1 : 17/16
Claude perd 4/7
Patrick gagne 7/4
Claude et Patrick gagnent le double 6/5

St-Ay 2 perd contre Gidy 1 : 20/13
Claude perd 5/6
Patrick gagne 7/4
Nicolas et Benoit perdent le double 1/10

St-Ay 1 perd contre Gidy 1 : 18/15
Dominique gagne 8/3
Serge perd 3/8
Serge et Alain perdent le double 4/7

St-Ay 1 perd contre Ormes 1 : 10/23
Serge perd 3/8
Alain perd 3/8
Serge et Alain perdent le double 4/7

St-Ay 1 gagne contre Bouzy 1 : 19/14
Dominique gagne 10/1
Alain gagne 6/5
Double perdu 3/8

Poule 2
St-Ay 3 gagne contre Gidy 2 : 24/9
Pascal gagne 9/2
Romuald gagne 9/2
Pascal et Romuald gagnent le double 6/5

St-Ay 3 gagne contre Semoy 2 : 21/12
Pascal gagne 6/5
Romuald gagne 8/3
Ghislain et Jean-Paul gagnent le double 7/4

St-Ay 3 gagne contre Bouzy 2 : 26/7
Pascal gagne 11/0
Romuald gagne 8/3
Ghislain et Pascal gagnent le double 7/4

St-Ay 3 gagne contre Semoy 1 : 18/15
Pascal gagne 9/2
Romuald gagne 6/5
Ghislain et Jean-Paul perdent 3/8

St-Ay 3 gagne contre Donnery 1 : 24/9
Jean-Paul gagne 7/4
Romuald gagne 8/3
Ghislain et Pascal gagnant double 9/2

Critérium été

1 équipe femmes engagée (phase retour du critérium hiver)
3 équipes hommes engagées

Résultats : 

Poule 1  – femmes : matchs retours

  • St-Ay 2 gagne contre Ormes 2 : 23/10
  • St-Ay 2 perd contre Ormes 1 : 10/23
  • St-Ay 2 perd contre Dior : 13/20
    • Marie-Charlotte perd 5/6
    • Sandrine gagne 7/4
    • Monique et Martine V. perdent le double 1/10

Poule 1  – hommes :

  • St-Ay 1 perd contre Bouzy 1 : 8/25
    •  Serge perd 4/7
    •  Alain perd 1/10
    • Serge et Alain perdent le double 3/8
  • St-Ay 1 bat Ormes 1 : 16/17
    • Dominique gagne 9/2
    • Alain gagne 6/5
    • Serge et Patrick perdent le double 2/9
  • St-Ay 1 perd contre Gidy 1 : 16/17
    • Serge gagne 6/5
    • Dominique gagne 6/5
    • Dominique et Alain perdent le double 4/7
  • St-Ay 1 perd contre Semoy 1 : 14/19
    • Serge perd 3/8
    • Patrice gagne 7/4
    • Alain et Serge perdent le double 4/7

Poule 2  – hommes:

  • St-Ay 2 perd contre Saran : 16/17
  • St-Ay 2 bat Bouzy 3 : 20/13
    • Benoît gagne 6/5
    • Patrick gagne 7/4
    • Benoît et Patrick gagnent le double 7/4
  • St-Ay 2 bat Semoy 2 : 23/10
    • Benoît gagne 7/4
    • Patrick gagne 9/2
    • Benoît et Patrick gagnent

      St-Ay 2 contre St-Ay 3

      St-Ay 2 contre St-Ay 3 Olivier gagne Patrick 6/5

      le double 7/4

  • St-Ay 3 gagne St-Ay 2 : 18/15
    • Patrick perd 6/5 contre Olivier
    • Romuald gagne Claude 7/4
    • Claude et Patrick gagnent le double contre Olivier et Pascal 6/5
  • St-Ay 3 perd contre Saran 1 : 18/15
    • Pascal gagne 6/5
    • Olivier gagne 7/4
    • Guislain et Romuald perdent le double 9/2
  • St-Ay 3 bat Bouzy 2 : 18/15
    • Ghislain perd 3/8
    • Romuald gagne 9/2
    • Pascal et Romuald gagnent le double 6/5
  • St-Ay 2 bat Bouzy 2 : 21/12
    • Claude gagne 8/3
    • Patrick gagne 6/5
    • Claude et Patrick gagnent le double 7/4
  • St-Ay 3 bat Bouzy 3 : 22/11
    • Olivier gagne 7/4
    • Pascal gagne 7/4
    • Ghislain et Pascal gagnent le double 8/3
  • St-Ay 3 perd 15/18 contre Gidy 3
    • Olivier gagne 7/4
    • Pascal perd 5/6
    • Romuald et Pascal perdent le double 3/8
  • St-Ay 2 perd 15/18 contre Gidy 3
    • Patrick perd 2/9
    • Romuald gagne 8/3
    • Romuald et Patrick perdent le double 5/6

Critérium doubles

4 équipes engagées

Finale consolante : St-Ay 2 (Patrick et Claude) bat  St-Ay 4 (Pascal et Claude) : 6/4 6/4
Retrouvez l’article de La Rep’ : https://www.larep.fr/saint-ay/2018/06/15/les-tennismen-montent-au-filet_12887962.html

Résultats précédents :

St-Ay 4 bat Bouzy 2 : 6/0 6/0 (Olivier et Pascal) – qualification pour la finale
St-Ay 2 bat Bouzy 1 : 6/2 6/4 (Patrice et Patrick) – qualification pour la finale
St-Ay 2 bat Bouzy 3 : 6/4 6/1 (Claude et Patrick)
St-Ay 3 perd contre Ormes 2 : 6/0 6/3 (Ghislain et Romuald)
St-Ay 4 perd contre Ormes 2 : 7/5 3/6 7/6 (Olivier et Pascal)
St-Ay 3 bat Semoy 4 : 6/3 6/2 (Ghislain et Romuald)
St-Ay 2 perd contre Gidy 1 : 6/2 6/1 (Patrick et Claude)
St-Ay 1 perd contre Gidy 2 : 6/4 7/5 (Alain et Patrice)