Résultats UFOLEP

UFOLEP – équipe masculine

Résultat du match de notre équipe Ufolep masculine disputé hier :
St-Ay gagne ✅ contre Gidy: 23/10 👏👏
Romuald gagne ✅ 6/5
Hugo gagne ✅ 10/1
Hugo & Alain gagnent ✅ le double 7/4

UFOLEP – équipe masculine

Résultat du match de notre équipe Ufolep masculine disputé lundi :
St-Ay 1 gagne ✅ contre Bouzy : 25/8 👏👏
Hugo perd ❎ 5-6
Romuald gagne ✅ 9/2
Patrice & Alain gagnent ✅ le double 11-0

UFOLEP – équipe masculine

🎾Résultats de notre équipe UFOLEP masculine qui a commencé également son championnat.🎾

🎾Match contre Ormes – Victoire St-Ay 29/4 ✅
Patrice ✅ : 10/1
Romuald ✅ : 11/0
Romuald & Alain en double ✅ : 8/3

🎾Match contre Gidy – défaite St-Ay 11/22 ❎
Patrice ❎ : 5/6
Romuald ❎ : 1/10
Romuald & Patrice en double ❎ : 5/6

Bravo à eux pour leurs victoires !👏👏

UFOLEP – résultats hiver

🎾🎾 Voici les résultats des championnats UFOLEP 🎾🎾

Masculin Hiver :
St-Ay 1 / Gidy 1 : 11/22
St-Ay 1 / Ormes 1 : 18/15
St-Ay 1 St-Ay 2 : 18/15
Total St-Ay 1 = 47 points 👏

St-Ay 2 / Gidy 1 : 9/24
St-Ay 2 / Ormes 1 : 20/13
St-Ay 2 St-Ay 1 : 15/18
Total St-Ay 2 = 44 points 👏

Classement Poule :

1 Gidy 1 72 pts
2 St Ay 1 47 pts
3 St Ay 2 44 pts
4 Ormes 42 pts

Féminin Hiver :
St-Ay / Dior : 10/23
St-Ay / Ormes 1 : 13/20
St-Ay / Ormes 2 : 17/18
Total St-Ay = 40 points 👏

Classement Poule :

1 Dior 75 pts
2 Ormes 1 45 pts
3 St Ay 40 pts
4 Ormes 2 38 pts

Bravo à toutes les équipes !!! 👏👏

Critérium Eté – Hommes

Résultats finaux : 
St-Ay 1 a un total de 70 jeux
St-Ay 2 a un total de 62 jeux
St-Ay 3 a un total de 111 jeux

St-Ay 2 bat Bouzy 1 : 22/11
Nicolas gagne 6/5
Benoît gagne 8/3
Nicolas et Benoît gagnent le double 8/3

St-Ay 1 bat St-Ay 3 : 18/15
Patrice gagne 8/3 contre Jean-Paul
Dominique perd 4/7 contre Romuald
Alain patrice gagnent 6/5 contre Pascal et Jean-Paul

St-Ay 2 bat Semoy 2 : 30/3
Nicolas gagne 11/0
Benoît gagne 9/2
Nicolas et Patrick gagnent le double 10/1

St-Ay 3 perd Ormes 1 : 18/15
Pascal perd 8/3
Romuald gagne 7/4
Romuald et Pascal perdent le double 6/5

St-Ay 1 gagne Semoy 1 : 21/12
Patrice gagne 9/2
Serge perd 6/5
Alain et Serge gagnent le double 7/4

St-Ay 1 perd Ormes : 17/16
Alain gagne 7/4
Dominique perd 6/5
Serge et Patrice perdent le double 7/4

St-Ay 3 gagne Semoy 1 : 20/13
Jean-Paul gagne 8/3
Romuald gagne 8/3
Pascal et Ghislain perdent le double 7/4

St-Ay 2 gagne Donnery : 32/1
Benoît gagne 11/0
Nicolas gagne 10/1
Benoît et Nicolas gagnent le double 11/0

St-Ay 1 perd contre Gidy 1 : 18/15
Patrice gagne 6/5
Dominique gagne 6/5
Alain et Dominique perdent le double 8/3
Bons matchs simples, mais pas de réussite dans la finition des jeux

St-Ay 2 gagne Bouzy 2 : 27/6
Benoit gagne 8/3
Nicolas gagne 9/2
Claude et Patrick gagnent le double 10/1

Critérium – Femmes

Résultat final : St-Ay a un total de 41 jeux

Match retour
St-Ay perd contre Ormes 2 : 16/17
St-Ay gagne contre Ormes 1 : 18/15

 

St-Ay perd contre Dior : 7/26

Match aller
St-Ay gagne contre Ormes 2 : 19/14
St-Ay perd contre Ormes 1 : 15/18
St-Ay perd contre Dior : 10/23

Critérium doubles

Résultats :

Finale double consolante UFOLEP :
St-Ay 2 bat St-Ay 1 :  7/5  6/1

 

 

 

 

 

Consolante :
St Ay 2 (Nicolas et Patrick) gagne 6/1 7/5 contre Semoy 2 en 1/2 finale
St-Ay 1 gagne 6/2 6/3 contre Semoy 1

1er tour :

St-Ay 1 perd 6/2 6/2 contre Ormes 2
St-Ay 2 perd 6/1 7/5 contre Gidy 1
St Ay 3 perd en 3 sets

Critérium Hiver – Hommes

Résultats définitifs : 

Poule 1 
3ème : St Ay 1 avec 59 points
5ème : St Ay 2 avec 54 points
Poule 2
1ère : St Ay 3 avec 113 points

Poule 1
St-Ay 2 gagne St-Ay 1 : 18/15
Benoit perd contre Dominique 5/6
Nicolas gagne contre Alain 9/2
Claude et Patrick perdent le double contre Serge et Dominique 4/7

St-Ay 2 perd Ormes 1 : 27/6
Benoit perd 2/9
Nicolas perd 2/9
Claude et Patrick perdent le double 2/9

St-Ay 2 gagne Bouzy 1 : 17/16
Claude perd 4/7
Patrick gagne 7/4
Claude et Patrick gagnent le double 6/5

St-Ay 2 perd contre Gidy 1 : 20/13
Claude perd 5/6
Patrick gagne 7/4
Nicolas et Benoit perdent le double 1/10

St-Ay 1 perd contre Gidy 1 : 18/15
Dominique gagne 8/3
Serge perd 3/8
Serge et Alain perdent le double 4/7

St-Ay 1 perd contre Ormes 1 : 10/23
Serge perd 3/8
Alain perd 3/8
Serge et Alain perdent le double 4/7

St-Ay 1 gagne contre Bouzy 1 : 19/14
Dominique gagne 10/1
Alain gagne 6/5
Double perdu 3/8

Poule 2
St-Ay 3 gagne contre Gidy 2 : 24/9
Pascal gagne 9/2
Romuald gagne 9/2
Pascal et Romuald gagnent le double 6/5

St-Ay 3 gagne contre Semoy 2 : 21/12
Pascal gagne 6/5
Romuald gagne 8/3
Ghislain et Jean-Paul gagnent le double 7/4

St-Ay 3 gagne contre Bouzy 2 : 26/7
Pascal gagne 11/0
Romuald gagne 8/3
Ghislain et Pascal gagnent le double 7/4

St-Ay 3 gagne contre Semoy 1 : 18/15
Pascal gagne 9/2
Romuald gagne 6/5
Ghislain et Jean-Paul perdent 3/8

St-Ay 3 gagne contre Donnery 1 : 24/9
Jean-Paul gagne 7/4
Romuald gagne 8/3
Ghislain et Pascal gagnant double 9/2