Résultats FFT

FFT / été / journée 3

Voici les résultats de la 3ème journée du championnat Séniors été.

Equipe 2 : défaite ❎ 3/2 contre Baule 1

  • Jeoffrey perd ❎ à 30/5 5/7 1/6
  • Steven gagne ✅ à 30/3 6/3 1/6 6/2
  • Anthony gagne ✅ à 30/2 6/3 6/1
  • Anthony & Jeoffrey perdent ❎ le double 4/6 2/6

Equipe 1 : défaite 3/2 contre Sandillon 1

  • Aymeric perd ❎ à 15/5 4/6 3/6
  • Jérôme perd ❎ à 15/4 2/6 6/2 0/6
  • Valentin gagne ✅ à 15/4 6/1 6/3
  • JM gagne ✅ à 15/3 6/4 1/6 6/3
  • JM & Jérôme perdent ❎ le double 0/6 6/0 0/1(6)

Programme pour les prochaines rencontres :

  • Equipe 2 : date à définir (25/05 ou 26/05) à Mareau 3
  • Equipe 1 : Dimanche 26/05 9h à Saint-Ay contre Trésorerie 2

FFT / été / journée 2

Voici les résultats de la 2ème journée du championnat été

Equipe 2 : défaite ❎ 3/2 contre Meung sur Loire 1
– Benoit gagne ✅ à 30/3 6/2 6/4
– Steven gagne ✅ à 30/3 6/2 6/3
– Maxime perd ❎ à 30/1 4/6 5/7
– Maxime & Steven perdent ❎ le double 5/7 4/6

Equipe 1 : rencontre reportée

Programme pour les prochaines rencontres :
– Equipe 2 : Dimanche 12 mai 9h à Saint-Ay contre Baule 1
– Equipe 1 : Dimanche 12 mai 9h à Sandillon 1

FFT / été / journée 1

Le championnat été a démarré ce week-end.
Voici les résultats de la 1ère journée

Equipe 2 : défaite ❎ 5/0 contre La Ferté St Aubin 2
– Benoit perd ❎ à 30/2 6/3 1/6 2/6
– Jeoffrey perd ❎ à 30/1 0/6 2/6
– Joël perd ❎ à 30/1 0/6 0/6
– Joël & Jeoffrey perdent ❎ le double 1/6 2/6

Equipe 1 : défaite ❎ 4/1 contre Ormes 2
– Julien perd ❎ à 15/3 4/6 4/6
– JB perd ❎ à 15/2 3/6 6/7
– Valentin perd ❎ à 15/2 7/6 5/7 3/6
– JM gagne ✅ à 15/2 6/2 6/2
– JM & JB perdent ❎ le double 4/6 0/6

Programme pour les prochaines rencontres :
– Equipe 2 : Dimanche 5 mai 9h à Meung sur Loire
– Equipe 1 : rencontre reportée

Jeunes / journée 5

Voici les résultats du week-end du championnat Jeunes
Equipe 8/9ans (rapprochement avec Ingré) : victoire ✅ 4/0 contre Uso 1

  • Oscar (St Ay) gagne ✅ à NC 4/1 4/0
  • Lohan (St Ay) gagne ✅ à NC 4/0 4/1
  • Lohan (St Ay) & Oscar (St A) gagnent ✅ le double 4/0 4/2
    Ils terminent 2è de leur poule ! 👍
    Un grand bravo à nos jeunes Ingré/St-Ay
    Merci à leur capitaine Guigui !👏

Equipe 13/14 ans : défaite ❎ 4/0 contre Tc Balgentien 2

  • Louka perd ❎ à 30/5 0/6 1/6
  • Augustin perd ❎ à 40 0/6 0/6
  • Augustin & Paul perdent le double ❎ 0/6 2/6
    Nous félicitons notre équipe 13/14 ans 👏👏 qui s’est fièrement battue tout au long de ce championnat, avec un super esprit d’équipe (photo)
    Merci à leur capitaine Valentin Berthet qui a assuré le bon déroulement des rencontres.👏

Jeunes / journée 4

Voici les résultats du week-end du championnat Jeunes
Equipe 8/9ans (rapprochement avec Ingré) : victoire ✅ 4/0 contre Saran 1

  • Oscar (St Ay) gagne ✅ à NC 4/0 4/0
  • Maxence (Ingré) gagne ✅ à NC 4/3 4/0
  • Lohan (St Ay) & Ewen (Ingré) gagnent ✅ le double 3/4 4/3 1/0(10/8)
    Bravo à eux pour cette nouvelle victoire !! 👏

Equipe 13/14 ans : défaite ❎ 4/0 contre St Hilaire St Mesmin 2

  • Baptiste perd ❎ à 40 3/6 2/6
  • Augustin perd ❎ à 40 0/6 1/6
  • Baptiste & Paul perdent le double ❎ 3/6 3/6
    Même si le score est sévère, l’équipe s’est bien battue 👏
    (Photos)

Jeunes / journée 3

Voici les résultats du week-end du championnat Jeunes

Equipe 8/9ans (rapprochement avec Ingré) : victoire 4/0 contre TC Pithiviers 1

  • Lohan (St Ay) gagne ✅ à NC 4/0 4/0
  • Martin (Ingré) gagne ✅ à NC 4/0 4/2
  • Oscar (St Ay) & Maxence (Ingré) gagnent ✅ le double 4/0 4/0

Bravo à toute l’équipe et merci à JM d’avoir assuré le rôle de capitaine !
(Photos)

Equipe 13/14 ans : défaite ❎ 4/0 contre La Chapelle 1

  • Baptiste perd ❎ à 30/5 2/6 2/6
  • Paul perd ❎ à 30/3 0/6 0/6
  • Louka & Augustin perdent le double ❎ 1/6 0/6
    Malgré leur bonne volonté, une équipe plus forte, mais un super esprit d’équipe! 👏👏

Jeunes / journée 2

Voici les résultats du week-end du championnat Jeunes
Equipe 13/14 ans : défaite ❎ 4/0 contre La Ferté St Aubin 1
– Joris perd ❎ à 40 0/6 1/6
– Augustin perd ❎ à 40 0/6 0/6
Paul & Louka perdent le double ❎ 2/6 1/6
Bravo aux garçons malgré la défaite. 👏👏
Equipe 8/9ans (rapprochement avec Ingré) : pas de match
Prochains matchs ce week-end

Jeunes / journée 1

2 équipes sont engagées en championnat jeunes.

Voici les résultats de la 1ère journée :

Premiers matchs officiels pour certains 👏

Equipe 13/14 ans : défaite ❎ 4/0 contre Mareau 3

  • Joris perd ❎ à 30/4 0/6 1/6
  • Louka perd ❎ à 30/5 1/6 0/6
  • Augustin & Baptiste perdent le double ❎ 3/6 0/6

Equipe 8/9ans (rapprochement avec Ingré) : défaite 3/1 contre SMOC 2

  • Lohan (St Ay) perd ❎ à NC 0/4 1/4
  • Oscar (St Ay)gagne ✅ à NC 4/0 4/1
  • Martin (Ingré) & Maxence (Ingré) perdent le double 4/2 1/4 0/1(7)

Prochains matchs ce week-end

FFT / hiver / journée 4(report) et fin

Voici les résultats du week-end du championnat Séniors hiver.

Equipe 1 (report de la journée 4) : victoire ✅ 3/0 contre Tavers 1
– Julien gagne ✅ à 15/4 6/1 6/2
– Valentin gagne ✅ à 15/4 6/2 6/7 6/0
– JM gagne ✅ à 15/3 6/2 6/0

BILAN : 
Equipe 2 : termine 4e sur 5 avec 1 victoire et 3 défaites
Equipe 1 : termine 2e sur 6 avec 4 victoires et 1 défaite

📆Prochain rendez-vous 📆: le championnat été qui se déroulera du 27/04 au 02/06

FFT / hiver / journée 5

Voici les résultats de la 5ème journée du championnat Séniors hiver.

Equipe 2 : défaite ❎ 3/0 contre La Ferté St Aubin 2
– Steven perd ❎ à 30/3 2/6 0/6
– Jeoffrey perd ❎ à 30/3 6/1 3/6 4/6
– Maxime perd ❎ à 30/2 6/0 6/1

Equipe 1 : victoire ✅ 3/0 contre St Jean de la ruelle 2
– Valentin gagne ✅ à 30 6/2 3/6 6/2
– Jérôme gagne ✅ à 15/5 6/2 4/6 6/2
– JM gagne ✅ à 15/4 6/3 6/2

Programme pour les prochaines rencontres :
– Equipe 2 : Championnat terminé
– Equipe 1 : Dimanche 11/02 9h à Baule contre Tavers 1